Как известно, кроме позиции центрбека, Валерий Газзаев попросил игрока и на левый фланг полузащиты.

"Пока у нас нет конкретной кандидатуры на эту позицию. Но мы ищем. Найдем футболиста, будем согласовывать с тренером, - сказал нам Игорь Суркис, отметив, что эта позиция не настолько критичная, как центрального защитника. - Там у нас есть Каддури, восстановится Несмачный плюс Нинкович, многофункциональный Еременко".

Касательно Андрея Шевченко Суркис заявил: "Он входит в наши интересы. Предложение сделано. Мы ждем ответ. Или он дает добро, или примет другое решение. Моя душа и сердце для него открыты. Валерий Георгиевич не возражает. Он должен принять решение, которое было бы комфортно для него и его семьи".

Как известно, наряду с Динамо, Ромой и французскими клубами у Шевы появился еще один вариант продолжения карьеры. Его хочет заполучить катарская Аль Гарафа, готовая платить Андрею 129 тысяч евро в неделю.

Категория: Спорт | Просмотров: 1862 | Добавил: dubler | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (1)

0-1
Во вторник, 21 октября, состоялся матч третьего тура Лиги Чемпионов между киевским Динамо и португальским Порту. Свершилось. Мы ждали этого, надеялись и верили. Закончился трехлетний период без побед. Скажем "Нет!" антирекордам.
Единственный гол в матче со штрафного (30 метров) смотрим
ЗДЕСЬ =).

Матч в Порту ожидался с особым волнением. После двух подряд ничьих с "Арсеналом" и "Фенербахче" дуэль с "Порту" рассматривалась как определяющая в борьбе за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Надо отдать должное хозяевам, весь матч они имели преимущество, создали массу моментов у ворот Станислава Богуша (на счету хозяев 12 ударов в сторону владений "Динамо", из них пять - в рамку), но динамовские защитники и вратарь не дрогнули.

А вот единственный удар "Динамо" в створ ворот оказался результативным. Александр Алиев продемонстрировал свое умение пробивать штрафные удары с дальних дистанций, на этот раз метров с 30-ти отправив сферу в верхний угол ворот Нуну.

Владимир Кличко победил Султана Ибрагимова в 12-раундовом бою по очкам. Фрагменты видео о бое и интервью после боя.

Завершился бой, которого так долго ждали не только в Украине и России, но и во всем мире. Прогнозы специалистов сбылись, против козырей Кличко Ибрагимову просто нечего было противопоставить, несмотря на всю его скорость, технику и хорошие морально-волевые качества. Владимир просто выше, мощнее, сильнее, а к тому же опытнее, да и тренирует его Эммануэль Стюард. Потому все 12 раундов прошли под диктовку украинского боксера, а попытки Султана что-то изменить носили эпизодический и достаточно отчаянный характер. В 9 раунде Ибрагимова спасли от нокдауна канаты, в 11 – гонг. Но от поражения его ничего не могло спасти.

По окончании боя все три судьи определили победу Владимира Кличко – 119:110, 117:111, 118:110. Владимир стал двукратным чемпионом мира (если говорить о самых престижных версиях), добавив к своему поясу IBF принадлежавший Ибрагимову титул WBO. Таким образом, два из четырех главных титулов в супертяжелом весе принадлежат нашему боксеру.

В среду, 13 августа, киевское Динамо со счетом 4:1 разгромило своего принципиального соперника - московский Спартак в первом матче третьей
квалификации Лиги Чемпионов.
Чтоб не говорили, Динамо  Киев чемпион и мне похуй на Ваше иное мнение

Лига Чемпионов. Квалификация. Третий раунд

Спартак (Москва, Россия) - Динамо (Киев, Украина) - 1:4

Голы: Баженов (4) - Бангура (28, 49), Милевский (45, 85)

Предупреждения: Ковач (69) - Несмачный (22), Нинкович (30), Бангура (71)

атаку киевлян.

3-я минута. Бетао скосил Баженова, как следствие опансный штрафной возле ворот Шовковского.

4-я минута. ГОЛ! Баженов оказался сам перед воротами
Шовковского из-за очередного ляпа киевской обороны и мастерским ударом
с угла штрафной закрутил мяч в девятку!

6-я минута. Спартак всей командой окуппировался в своей штрафной.
Динамо пытается организовать позиционную атаку, но эфективного развития
не получается.

8-я минута. Какой шанс был у Быстрова! Подача со штрафного Моцарта к
воротам Шовковского привела к очередной панике динамовской защиты. Удар
Быстрова прервал Вукоевич, едва не срезав мяч в свои ворота.

11-я минута. Хоть Лужники и не заполнены полностью, но поддержка болельщиков Спартака просто великолепна!

13-я минута. Спартак полностью отдал мяч Динамо, которое никак
толком им не может распорядиться. Полностью закрылись москвичи, в любой
момент стараясь контратаковать.

16-я минута. Вукоевич отважился на удар со сверх дальней дистанции.
Без проблем для Плетикосы. Хоть какое-то решение игроков Динамо.

20-я минута. Сначала Вукоевич пробил издали, затем Милевский: все в руки Плетикосе. Не дают спартаковцы играть киевлянам.

21-я минута. Первый по особому опасный момент у ворот Спартака.
Динамо разыграло угловой, Каддури отдал на Алиева, тот убрал защитника
и прострелил, но Плетикоса вовремя выкинул ногу и отвел угрозу от ворот.

26-я минута. Моцарт снова исполнял штрафной.  Подача закончилась
уверенной игрой Шовковского на выходе. Вся Украина вздохнула с
облегчением.

27-я минута. Бетао вырезал подачу на Милевского, Артем принял на
одиннадцатиметровой отметки, бил с разворота но попал в защитника.
Угловой ни к чему не привел

28-я минута. ГОЛ!!!! БАНГУРА!! Ошибка обороны и Плетикосы и гвинеец забивает в пустые ворота!

31-я минута. Угловой у ворот Динамо, Шовковский с трудом вынес мяч
за пределы штрафной, Алиев прорывался в контратаку но воткнулся в
Йиранека. Перспективную атаку запорол Алиев.

32-я минута. Каддури получил шикарную передачу от Милевского, но ударил в своем стиле - никак.

33-я минута. Павлюченко пробил метров с тридцати, опасно мяч проскакал по газону, к счастью возле штанги.

34-я минута. Бангура обыграл двоих защитников Спартака и пробил метров - мяч прошел возле правой девятки! Супермомент!

37-я минута. Опасный штрафной у ворот Динамо. До ворот 27-28 метров. Моцарт пробил, но прямо в руки Шовковского.

39-я минута. Динамо отдало инициативу. Мячом больше владеют спартаковцы. Нинкович пробил с дальней дистанции, но очень неточно.

43-я минута. Обрезка Вукоевича едва не привела к опасному отрыву
футболистов Спартака. Если брать в целом, то игра немного успокоилась.
Динамо больше владеет мячом без особо опасных моментов.

45-я минута. ГООООЛ!!!!!! Милевский!!!!!! Атака Динамо
развивалась по центру, Бангура откинул на фланг на Нинковича, Милош
вошел в штрафную, отдал назад на Бангура, который с разворота пробил.
Плетикоса парировал удар гвинейца, но первым на добивании был
Милевский, который сумел попасть в щель между ногой вратаря и стойкой.

Перерыв

46-я минута. Второй тайм начался

49-я минута. ГООООЛЛЛ!!!! Бангура!!!! Алиев отобрал мяч и
отдал на Каддури, а марокканец в одно касание выдал роскошную передачу
на Бангура, который выйдя сам на сам с Плетикосой не оставил шансов
хорвату.

50-я минута. Ковач опасно пробил с линии штрафной, мяч чуть-чуть разминулся со стойкой.

52-я минута. Спартак активней заиграл впереди. Атаки следуют одна за другой, вот и Милевский пришел помочь своим защитникам.

54-я минута. Алиев на входе в штрафную пробил, Плетикоса лишь ногой сумел отбить мяч в нижнем углу.

57-я минута. Бангура продемонстрировал недурственную технику,
обыграв на фланге Фати, отдал на Нинковича но Милошу не хватило
мастерства нормально обработать мяч.

63-я минута. Милевский прорвался по левому флангу, вошел в штрафную
и отдал на Бангура, Исмаель оказался сам перед воротам ноПлетикоса
бросился в ноги нападающему и отвел угрозу.

65-я минута. Майдана пробил из-за пределов штрафной после неудачного выноса Каддури. Мимо.

66-я минута. Комбинация Алиев-Бангура-Нинкович закончилась ударом хорвата. Точно в руки Плетикосы.

67-я минута. Алиев выстрелил с 20 метров. По центру.

76-я минута. Быстров пробил с угла штрафной внешней стороной стопы. Мимо, но очень опасно.