Главная » Архив материалов


Название новости уже много о чем говорит. Я лишь дополню, что некогда сильнейшая украинская команда  KerchNET, ныне под предводительством бывшего капитана HellRaisers - Ивана "Johnta" Швецова, взяла в состав молодых игроков.

 
Как нам сообщает wesgg.com, игроков подбирали больше месяца, а сам факт, что Ваня решил тренировать молодежь - не секрет. Об этом он сообщил больше месяца назад в своем интервью для другого портала, через пару дней после анонса "Cyber School".
   

Комментарий из официального заявления:


"Мы долго подбирали состав, каждый из игроков очень хорош собой. Мы настроены на усердную работу. Я буду стараться вывести ребят на новый для них уровень. Надеюсь, ребята не подведут и покажут на что они способны!"


От себя добавлю, что при должном усердии под капитанством Вани у ребят есть шанс показать результат. В целом, игроки не лучше и не хуже другого десятка, с которыми мне удалось поиграть за последние несколько месяцев.

Состав  KerchNET:


Иван "johnta" Шевцов
Роман "z1" Полтавченко
Дима "barracuda" Прохнер
Степан "cucumber" Першко
Степан "cArsky" Петренко


На финале  ESL Extreme Masters, под знаменами KerchNET будет выступать состав во главе с Сергеем "starix" Ищюком. Это условие ESL. После этого название будет изменено на другое.

Категория: Общее | Просмотров: 1398 | Добавил: MeyJer | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

0000765_001.jpg

Вчера почти целиком отгремели стыковочные матчи самой престижной лиги eu.gif Европы - Extreme masters 4. Лучшие команды континента сражались за  право поехать на ланфинал в de.gif Германию уже в начале 2010 года (подробности будут на днях). Очень приятно, что украинская команда ua.gif KerchNET не принимала участия в этой мясорубке и напрямую обеспечила себе путевку, выйдя с первого места группы и оставив за бортом таких признанных грандов, как de.gif Mousesports и fi.gif Power Gaming. Также она стала ПЕРВОЙ постсоветской командой, которая сделала это напрямую. Администраторы уже подтвердили этот приятный для нашей страны факт. Также мы уже в топ12 лучших команд континента.
Теперь вернемся к вчерашним матчам, команда ua.gif HellRaisers сыграет свой стыковочный матч сегодня вечером. Их оппонентами выступят обиженные de.gif Mousesports, которых лишили прямой квоты другая украинская команда - ua.gif KerchNET.  Из сенсаций стоит отметить проигрышь титулованных поляков из pl.gif AGAiN французскому крепкому коллективу fr.gif oXmoze. Остальные результаты вполне закономерны и в Германии мы увидим лучшие коллективы континента, за исключением чемпионов мира и самой титулованной команды современности...но это и есть спорт с его непредсказуемыми результатами, за что мы его и любим. Ниже вы можете найти результаты стыковочных матчей и список финалистов. Сегодня вечером всех снова приглашаем болеть и поддержать ua.gif HellRaisers, время матча уточняется. Оставайтесь с нами.

Результаты стыковочных матчей:

de.gif n!faculty [14:16] | [16:8] | [8:16] fi.gif Power Gaming @ [de_nuke] [de_train] [de_dust2]
se.gif MeetYourMakers [8:16] |  [16:14] | [16:6] dk.gif Roskilde Ravens @ [de_inferno] [de_train] [de_nuke]
pl.gif AGAiN [6:16] | [19:21fr.gif oXmoze @ [de_nuke] [de_dust2]
fr.gif Millenium [16:9] | [16:8] pl.gif Frag eXecutors @ [de_inferno] [de_train]
dk.gif mTw [16:7] | [16:1] no.gif Confis.BigShock @ [de_inferno] [de_nuke]
ua.gif HellRaisers [x:x] [x:x] de.gif Mousesports @ bo3 - сегодня

Участники континентальных финалов Европы:

se.gif H2k-Gaming
se.gif fnatic
se.gif SK-Gaming
dk.gif SoA
de.gif Team Alternate
ua.gif KerchNET
dk.gif mTw
fr.gif Millenium
fr.gif oXmoze
se.gif mYm
fi.gif Power Gaming
de.gif Mouz / ua.gif HellRaisers

Система проведения финала - две группы по 6 команд. Более подробная информация и самая точная будет у нас на сайте после того, как главный админ скинет емейл со всеми вводными - дата, место, адрес, призы и все остальное. Мы с радостью поделимся этой информацией с вами. Ориентировочно - через несколько дней.

Категория: Общее | Просмотров: 1102 | Добавил: dubler | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

0000532_001.jpg

Примерно две недели назад, в топовой датской команде  Spirit of Amiga произошли изменения. Неудовлетворенные игрой  Soren "funatic" Nilsson, его попросили покинуть команду. На временную основу был приглашен бывший игрок DSRack -  Finn "karrigan" Andersen. И вот, буквально недавно менеджеры команды официально объявили о том, что  karrigan остается на постоянной основе. На данный момент команда участвует в групповом этапе престижной лиги  Extreme Masters, и ближайший важный матч состоится именно ней против поляков  AGAiN - 19 ноября.

 

Состав  Spirit of Amiga:

          Finn "karrigan" Andersen
          Michael "Friis" Jorgensen
          Jack "wazorN" Henriksen
          Timm "ArcadioN" Henriksen
          Rasmus "FaagaN" Thomsen

Категория: Общее | Просмотров: 1224 | Добавил: dubler | Дата: 09.11.2009 | Комментарии (0)

Одна из наиболее успешных команд в дисциплине Counter-Strike - A-Gaming, объявила о своём расформировании. Причиной подобного решения стал недостаток мотивации у игроков, у команды просто не осталось желания играть из-за отсутствия поддержки в виде профессионального менеджмента и спонсора.

Киберспортивный проект Amazing Gaming родился 22 апреля 2005 года. Всего за несколько месяцев, A-Gaming



Бывший состав
Amazing Gaming:

Андрей 'B1ad3'Городенский
Алексей 'xaoc' Кучеров
Юрий 'strike' Терещенко
Николай 'weiss' Поплавский
Валентин 'valentinich' Кравченко



Цунами глобальных и кардинальных изменений прокатилась по украинской КС сцене! Почти все сильнейшие команды страны были потрясены в приятных и неприятных перестановках. Первыми объявил о новом составе проект KerchNET.United. Команду покинули vad1k и lmbt, а пришли Zeus и esenin. Далее последовало официальное заявление о прекращении существования команды  Amazing Gaming. Такие игроки, как strike и weiss решили завершить свою киберспортивную карьеру.

В итоге много "остатков" команд и игроков остались не в полных составах или даже не удел. Не теряя времени, проект  DTS.chatrix объявляет о своем полностью новом составе, взяв на борт игроков с различных команд.

Пока что от чемпионов WCG 09 UA -  HellRaisers ничего не слышно. Возможно, команда останется не тронутой, но все возможно.
превратилась в сильнейшую команду Киева, а потом и всей Украины. Турнир за турниром, тренировка за тренировкой, они шли к своей цели - стать лучшими в СНГ. Команда побывала на многих международных турнирах, часть из которых были весьма успешными. За все время, команда проявила себя как грамотно организованный и дружный коллектив, общей целью которого, являлось достижение успехов на киберспортивной сцене.

Новый состав  DTS.chatrix:

          Андрей "B1ad3" Городенский
          Егор "pops" Зиновьев
          Валентин "valentiNich" Кравченко
          Сергей "lmbt" Бежанов
          Сергей "emelik" Лебедев



По данным нашего сайта, который является информационным представителем команды KerchNET.United. В команде KerchNET произошли изменения в составе. Команду покинул Вадим "vad1k" Белоусько, а бывший капитан команды Сергей "lmbt" Бежанов перешел в ранг - неактивен и взял отпуск собраться с мыслями и отдохнуть от Counter-Strike. В команду были приняты на испытательный срок следующие два игрока - это Даниил "Zeus" Тесленко - бывший игрок команды pro100 и DTS и   Арсений "esenin" Триноженко - бывший игрок команды KerchNET, pro100, DTS. Ближайшими турнирами для данного состава станут украинские квалификации на престижный чемпионат - ASUS autumn 2009 Masters, а также квалификации на EuroArbalet в Москве, в ноябре этого года.

Состав команды KerchNET:

Сергей "starix" Ищук - капитан команды
Тарас "craftik" Войтенко
Эмиль "Kucher" Ахундов
Даниил "Zeus" Тесленко
Арсений "esenin" Триноженко

Комментарий Арсений "esenin" Триноженко:

"Всем привет, хотелось бы пожелать удачи этому достаточно-таки боевому составу. А всем ребятам с которыми пришлось расстаться успехов в личной жизни, а также во всех других начинаниях. Это и Сереге "Ламычу", Вадику, Косте "Фросту", Зурабу и Попсу. Со всеми этими ребятами я играл и знаю, что это талантливые игроки, у которых если не сейчас, то завтра всё получится. Ну, а теперь нам всем предстоит проделать огромный участок работы и в конце определённого термина, вы все сможете лицезреть наши результаты. И я надеюсь они вам всем понравятся и вдохновят вас на новые свершения!"

Категория: Общее | Просмотров: 1804 | Добавил: dubler | Дата: 31.10.2009 | Комментарии (0)

Ну вот и состоялось долгожданное возвращение Abdisamad 'SpawN' Mohamed'а в большой киберспорт. Отныне этот легендарный игрок будет выступать вместе с молодыми, но талантливыми игроками из Швеция  H2k-Gaming. Теперь понятно, почему шведы не смогли посетить SLAP LIVE #19.
Вполне вероятно, что первым лан-ивентом для нового состава станет Грандфинал WCG 2009, так что у Швеция H2k есть ещё почти целый месяц, чтобы подготовиться.
Помимо этого, Jim 'zneel' Andersson взят в команду на постоянной основе.Ну а увидеть в действии SpawN'а мы, скорей всего, сможем совсем скоро.
22 октября Швеция H2k-Gaming играют с Швеция ARTLEZ в рамках Основного раунда Extreme Masters 4.

Состав Швеция H2k-Gaming:
  • Швеция Karlsson 'FYRR73' Emil
  • Швеция Bjorn 'threat' Pers
  • Швеция Niklas 'niko' Johansson
  • Швеция Abdisamad 'SpawN' Mohamed
  • Швеция Jim 'zneel' Andersson
Категория: Общее | Просмотров: 1466 | Добавил: dubler | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Известнейший Российский игрок Россия Владимир "r3dm4n" Тарасов еще на Россия WCG Russia 2009 выступавший в рядах Россия EYESports сегодня решил завязать с карьерой профессионального игрока и перейти в инактив. Как сообщается Владимир принял решение об уходе после не совсем удачного выступления на уже упомянутом национальном финале WCG 2009, где "глазастые" заняли четвертое место.

Заменять ушедшего игрока вызвался бывший игрок Россия 88-gaming - Россия Александр "xek" Зобков, который уже успел влиться в коллектив по выступлению на финальной части Россия ЛКИ про-серии России, где его команда заняла третье место:

Состав Россия EYESports:
  • Россия  Алексей "Flatra" Злобич
  • Россия  Эдуард "ed1k" Иванов
  • Россия  Андрей "Xoma" Мироненко
  • Россия  Дмитрий "ex" Пестин
  • Россия  Александр "xek" Зобков
  • Россия  Владимир "redman" Тарасов (инактив)
Категория: Общее | Просмотров: 1167 | Добавил: dubler | Дата: 14.10.2009 | Комментарии (0)


Ему на замену был взят перспективный датчанин - minet


Только недавно мы писали, что команду покинул  whimp - один из старейших игроков команды, как нас "обрадовали" ещё одной потерей. На этот раз коллектив покинуло сразу два человека - игрок MJE и менеджер guddo. Теперь в команде mTw.dk два новичка - trace и minet. Если первый считается отличным эймером, то второй может похвастаться, лишь игрой за разные миксы и второстепенные датские команды Mirror и PlayZeek.

 

Причиной для ухода MJE, стали важные университетские экзамены, которые не позволяли игроку уделять должное внимание любимой игре. В стане команды заявили следующее, - "Посмотрите на команды SK и fnatic, где новые игроки принесли мотивацию в игру, мы надеемся у нас произойдет тоже самое". Посмотрим, сможет ли любимчик российско-язычного комьюнити - Оливер "minet" Минет, поднять команду с коленно-локтевой позы. Я думаю, что нет...

Что касается менеджера guddo, который был на своем посту в течении четырех лет, то он сказал, что был рад служить команде и пережить с ней все взлеты и падения. Сейчас он видит, что он не нужен команде со своим багажом опыта за плечами и ему кажется, на его пост возьмут кого-то другого. Сложно сказать, бежит ли он как крыса с корабля, или ему надоели игры и он хочет заняться чем-то более существенным, а возможно, его "набрили" с команды за неудовлетворительные результаты.

 

Состав команды mTw.dk:

 

Александр "ave" Хольдт
Данни "zonic" Соренсен
Кристофер "Sunde" Санде
Оливер "minet" Минет
Мартин "trace" Хельдт
Мохаммед "MJE" Эйд (инактив)

Йонас "whimp" Свендсен (инактив)

 

Первой проверкой для команды, станет датский национальный финал World Cyber Games 2009, где будут выступать Spirit of Amiga, Roskilde Ravens и DSRack.

Категория: Общее | Просмотров: 1156 | Добавил: dubler | Дата: 08.10.2009 | Комментарии (1)



Кто же из четырех команд окажется лучше?


Всем хорошего дня. Мы начинаем наш репортаж с национального финала про-серии "ЛКИ Украина" в дисциплине  Counter-Strike. В нем примут участие достойнейшие коллективы страны, которые на протяжении трех месяцев боролись за право попадания на LAN-финал. Как вы знаете, все титульные события проходят в помещении кск. "Донбасс КиберСпорт Арена" и транслируются на сайте cyberarena.tv. Вести трансляцию и комментировать матчи, будут: постоянный комментатор нашего портала Тауфик "TAFA" Хидри и тот человек, без которого не обходится ни одно крупное событие ЛКИ - Степан Михайлов.

 

[update 3]: Первым финалистом становиться состав Kerch.NET. Команда HR сыграет в матче за третье место.

[update 2]: Счет в матче стал ничейный. Выход в финал Kerch.NET или HR, решится на третьей и последнй карте - даст2.

[update]: Пара первого полуфинала (Kerch.NET -vs- HR), уже села за компьютеры и разыгрываются перед матчем. На нашем стриме уже сейчас запущена картинка, где видно сцену. Кроме того, во вкладке стрима будет вся необходимая информация, касающаяся результатов, хлтв, карт и другого. Оставайтесь с нами!

 

В первом туре нас ожидает серьезная борьба между двумя сильнейшими коллективами страны -  Kerch.NET и  HR! Если первые могут похвастаться недавним четвертым местом прошедшего  Кубка СНГ, то у Hell Raisers за плечами многотонный опыт игры, как с украинскими, так и зарубежными командами, где они зачастую  выступали победителями.

 

Вторая пара - амбициозная csc.Arena и некогда лучшая команда Украины - Amazing Gaming. Смогут ли киевляне доказать на этом чемпионате, что у них ещё есть порох в пороховницах? Смогут ли вернуть себе титул бронзового призера WCG и даже улучшить его? Все это мы узнаем  уже совсем скоро, ведь для начала им нужно выиграть этот ивент!

 

Призовой фонд:
 
1 место: A-Gaming - 7000 грн.
2 место: Kerch.NET - 5000 грн
3 место: HR - 3000 грн
4 место: csc.Arena - 2000 грн
Категория: Общее | Просмотров: 1399 | Добавил: dubler | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Сегодня Швеция SK-Gaming официально подтвердили информацию об уходе из команды Marcus'а 'zet' Sundstrom'а и Jim'а 'zneel' Andersson'а.
Как говорится в заявлении, zet был исключен из-за своего халатного отношения к поездке команды в Германию, когда он пропустил свой авиарейс. Ну а zneel просто не подошёл команде.
Будет крайне интересно посмотреть, кто же придёт в Швеция SK. Все мы помним историю с игроками Швеция H2k-Gaming, и по неподтверждённым данным, выяснилось, что, несмотря на официальное заявление менеджмента Швеция H2k о том, что все члены команды остаются, Frej 'kHRYSTAL' Sjostrom всё же разорвал контракт с организацией.
В общем, будем ждать.

Состав Швеция SK-Gaming:
  • Швеция Dennis 'walle' Wallenberg
  • Швеция Jimmy 'allen' Allen
  • Швеция Robert 'RobbaN' Dahlstrom
Категория: Общее | Просмотров: 1264 | Добавил: dubler | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)


WeMadeFox неожиданно проигрывают.


Как вы помните, это первый турнир этого бренда за пределами Пиренейского полуострова. Кроме того, призовой фонд турнира не изменился и составлял 22,500€, что аналогично июльскому турниру в Бильбао. Из участников стоит отметить только два сильных коллектива - WeMade FOX и Evil Geniuses. Именно они, выступаючи в городском Palacio de los Deportes - La Aldea Digital Party в Мехико, встретились в финале этого турнира.

Стоит также упомянуть тот факт, что из запланированных 16 слотов под команды, были заполнены только 10. Остальные посчитали, что поездка в Мексику не сулит им ничего хорошего и остались дома. Так сделали и бразильци FireGamers, которые попросту не нашли денег на поездку.
 

Призы и места:


1 место:  Evil Geniuses (Storm, fRoD, Warden, lurppis, n0thing) - 12,000€
2 место:  WeMade FOX (Solo, bail, termi, lsw, glow) - 6,000€
3 место: Turmoil (goofornothing, ben Hui, impulsive, thoMz, PaTyoJoN) - 3,000€
4 место: vLF.AMD (ApoK, SouL, Fats, EkizO, Hda) - 1,500€


Суперфинал:
Evil Geniuses [2:1] WeMade FOX - [16:10] @ train, [14:16] @ inferno, [16:13] @ nuke

Финал лузеров:
WeMade FOX [2:0] Turmoil - [16:12] @ inferno, [16:07] @ dust2

Финал виннеров:
Evil Geniuses [2:0] WeMade FOX - [16:04] @ train, [16:05] @ nuke

Категория: Общее | Просмотров: 1301 | Добавил: dubler | Дата: 15.09.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »