[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: B_Nature, MeyJer  
Форум » Инфо о Counter-Strike » Обучение CS 1.6 » Правельное использование гранат
Правельное использование гранат
dublerДата: Суббота, 13.09.2008, 16:28 | Сообщение # 1
Батько тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 662
Репутация: 25
Батько сайта и форума За дизайнерские умения Батько команды Kiev>UA*Life За уважение народа За активность на форуме
Статус: :-(
Сегодня мы поговорим о гранатах в Counter-Strike. Первое что нужно сказать так это то что, в Counter-Strike существует три разных вида гранат. Давайте рассмотрим их более подробно.
Пожалуй, начнем с Smoke гранаты. Данная граната, используется в Counter-Strike не так часто игроками, а зря! Smoke гранаты – это отличное прикрытие. Обычно Smoke гранаты используют, для того чтобы пройти незамеченными или же дезориентировать противника, возможно снайпера, который удерживал определенную точку. У данной гранаты свои преимущества и недостатки. Например, Smoke гранаты отлично используют против снайперов или вообще против противников с целью подойти поближе. Пара тройка таких гранат задымит все вокруг, так что еще очень долго не будет просвета. Что же делать в таких случаях? Если встать на место снайпера, в которого кинули Smoke гранату, то необходимо увеличить удерживаемую область на 2х (двукратное приближение. Многие новички, начинают стрелять в дым, куда попало, авось попаду? Если у вас автомат то это еще может быть, но если вы снайпер, то лучший выход это увеличить цель до 2х и тогда по идее вы сможете разглядеть хоть как-то область, хотя если гранат накидали больше чем 2 то это бесполезно, и в таком случае лучше отойти в другое место и ждать появления неприятеля из покрова дыма.
Про Smoke гранаты можно говорить еще очень долго, конкретнее о них мы поговорим в отдельной статье, а сейчас переходим к флешкам smile (Flash гранаты).
Среди геймеров, есть такое поверье что если кинуть флешку в небо и потом посмотреть в пол – если тебя засветит значит раунд проигран если нет то выйгран… Но это все сказки местных игроков … По факту флеш гранаты используют непосредственно перед штурмом определенной области. К примеру, побежали в туннель на De_Dust2 ? Сначала киньте флешку, а потом забегайте.
Многие игроки, не зная правильного применения флеш гранат начинаю бросать их в тот момент когда можно просто убить из оружия, в итоге они ослепляют не только противника но и себя и всех кто рядом… Большая степень поражения достигается броском в небо, однако эффект очень быстро проходит. Основное назначение дезориентирование противника. Особенно Flash гранаты хороши против снайперов, которые засели на одном месте и никак оттуда не уйдут…
Ну и наконец, третья граната, так граната. Граната наносит реальный урон противнику и всем кто находиться в области поражения. Отлично использовать взрывающуюся гранату в сочетании флешка + взрыв. По отдельности используется редко. Разрывающаяся граната, это отличный способ уничтожить кемпера (игрок сидит и пасет одну и ту же область, причем сидит тихо за какой-нибудь бочкой или ящиком).
Использовать разрывающиеся гранаты желательно коллективно т.е. бросил один бросили другие. Такой подход может дать хорошие плоды. Так же неплохо сберечь гранату + флешку для того чтобы эффективно очистить зону планта (место взрыва бомбы).

Надеюсь данная стать помогла вам разобраться в том, как правильно использовать гранаты в Counter-Strike, и без них вы теперь никуда smile


 
Форум » Инфо о Counter-Strike » Обучение CS 1.6 » Правельное использование гранат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: