[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: B_Nature, MeyJer  
Форум » Инфо о Counter-Strike » Обучение CS 1.6 » Правельная стрельба
Правельная стрельба
dublerДата: Суббота, 13.09.2008, 16:29 | Сообщение # 1
Батько тут
Группа: Администраторы
Сообщений: 662
Репутация: 25
Батько сайта и форума За дизайнерские умения Батько команды Kiev>UA*Life За уважение народа За активность на форуме
Статус: :-(
В данной статье я расскажу вам, как стрелять в игре Counter-Strike 1.6. С первого взгляда это покажется вам легко, но на самом деле это не так. Ваша задача состоит в том, что вы должны опередить соперника, успеть выстрелить за долю секунды до того, как он попадет в вас. И самое главное это убить его. Я расскажу о стрельбе с такого популярного автомата как AK-47.
Стрельба строиться из следующих вещей. Аим - прицеливание (наводка прицела на область модели противника) и собственно выстрела (нажатия на кнопку мыши).
Аим тренируется на DM серверах. На них вы появляетесь в различных частях карты, выбираете себе оружие и идете в бой. После смерти, вы вновь появляетесь, и все начинается сначала. Всего за 20 минут можно сделать более сотни убийств. Так же эффективно тренироваться на аим-картах. К примеру: aim_qpad_2006, aim_headshot, aim_sk_ak_m4, aim_map. Существуют даже специальные сайты: http://aim400kg.ru/ , http://missionred.com/. На них вы сможете поиграть в специальные аим-игры. В этих играх, вам придется стрелять по приближающимся мишеням. Все это поможет вам развить аим, довести рефлекс наводки до хорошего уровня. Чтобы успешно стрелять и совершенствоваться вы должны тренироваться минимум 2-3 часа в день. Чем больше, тем лучше. Я бы посоветовал вам тренироваться в таком соотношении: 40-45% игра на DM серверах, 40-45% игра на аим-картах, 10-20% игра в аим-игры. Но зачем нужен аим, если не умеешь стрелять?
Сперва разберем стрельбу со средних и дальних дистанций. Для уверенной стрельбы вы должны не бежать, а стоять. Далее навести на голову противника центр прицела. Почему на голову? Потому что это наиболее уязвимая область модели игрока. Для убийства в голову с помощью AK-47 потребуется всего лишь 1 патрон, если стрелять в грудь, то 2-3. Разумеется, с увеличением расстояния ущерб теряется, но даже на самом длинном участке любой карты вы сможете убить противника с одного выстрела в голову. После прицеливания на голову вы делаете 2-3 выстрела. Обычно первая или вторая пуля попадает в цель. Но после первого выстрела вы не зажимаете кнопку мыши, а отпускаете палец. То есть, если вы сделаете 3 выстрела, вы 3 раза быстро нажмете кнопку. Промежуток между выстрелами должен быть не больше нескольких десятых, а то и сотых секунд. Вы должны сами прочувствовать его. При такой стрельбе эффективно приседать. Это поможет вам сократить разброс пуль. Так же можно стрелять не в голову, а в грудь. Для этого нужно сделать 4-5 выстрела в торс. Такая стрельба менее эффективна, чем стрельба в голову, но при ней вероятность убийства более высока. Ведь грудь, по сравнению с головой, намного больше. С первого взгляда все просто, так попробуйте на практике.
Выше перечисленные методы я описал для стрельбы на средних и дальних дистанциях. Но что делать, если противник подобрался к вам вплотную? Ничего не остается, как применить технику “гашета”. Для этого вам опять же надо нацелиться на противника (лучше на голову), затем зажать огонь, и контролировать спрей. Спрей – это большое количество выстрелов (от 6-8). При спрее вы должны стараться направлять все пули в одну точку. Что бы научиться этому, вы должны тренироваться следующем образом. На пустой карте подходите к стене и стреляете в нее. Вы должны стараться послать все пули в одну точку. С AK-47 вам придется сначала опускать прицел вниз, а потом уводить его либо влево, либо вправо. С начала это будет казаться трудным, но вскоре вы овладеете этим приемом в совершенстве.
Если вам что-то не понятно, вы можете посмотреть демозаписи игр профессионалов.
Разумеется, есть несколько других техник стрельбы с “калаша”, но я рассказал вам о наиболее действенной. И запомните, чем больше тренировок, тем выше результат.


 
Форум » Инфо о Counter-Strike » Обучение CS 1.6 » Правельная стрельба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: