Главная » Архив материалов

Перестановки в сильнейших Counter-Strike командах СНГ подходят к концу - со своим постоянным составом определились EYEsports. Проект EYE покинули сразу два игрока - Иван «Xenitron» Тоцкий и Денис «dinGo» Коломенский. Оба отправились искать счастья в команде Virtus.Pro. Однако руководство EYE нашло им достойную замену - новыми игроками команды стали Алексей «Flatra» Злобич и Эдуард «edik» Иванов.
Комментарий Андрея Мирного:
EYE sports в 2009 году вступает в новую эпоху, в которой метафора “Xenitron и Co” становится историей. Сейчас в нашем проекте собрались крайне опытные, моральные и сильные люди, главное качество которых – агрессивный эйм и прекрасный тайминг.
Что касается данного периода - это, на самом деле, наиболее подходящее время для замен, так как в ближайшее время нас не ожидают никакие турниры, есть прекрасная возможность отдохнуть и отметить Новый год, и, конечно, начать тренироваться и готовиться к февральским битвам.
От себя лично хочу поблагодарить уважаемых мною Ивана Тоцкого и Дениса Коломенского, наши линии жизни в один прекрасный момент пересеклись, мы стали и остались друзьями и коллегами. У этих людей я многому научился, вместе мы пошли далеко вперед и продолжаем развиваться. Большое им спасибо. В свою очередь, с давно мне знакомыми Алексеем и Эдиком мы продолжим свой киберспортивный путь. Думаю, что у нас все получится.
Категория: Общее | Просмотров: 1109 | Добавил: MeyJer | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (2)


Сегодняшний день ознаменовался рождением новой женской команды.

Сегодня в Дании, в городе Копенгаген был анонсирован состав команды «Pink Zinic» состоящий из известных во всем мире девчонок победителей «ESWC Masters». Ранее эти очаровательные девушки были известны нам под тегами «MYM.Ladies» и «Les Seules». Кроме «ESWC Masters» девчонкам удавалось выиграть и «ESL EMS Season 2». Также, в своё время у этих девчонок было своё собственное шоу из десяти эпизодов на европейском канале MTV.

На пресс-конференции кроме нового состава, в который вернулась nisse, также было объявлено о том, что команда планирует изменить те стереотипы в обществе, которые возникли по отношению к женскому киберспорту. Главный менеджер команды, Crow сообщил что: «Мы готовы объединить киберспорт и прекрасных девушек для того что бы показать всему миру, что киберспорт это не темная комната, отсутствие друзей, чипсы и кола. Киберспорт это — много друзей, девушек и живое общение».

О том что представляет из себя команда Pink Zinic, расскажет одна из самых очаровательных игроков женской команды forZe — Нина 'Greeny' Омельченко.

Greeny: «Девушки из «ex-MYM» находятся в неплохой форме. Мы на прошлой неделе сыграли с ними 4-е карты (правда без микрофонов и из домов), и проиграли шведкам с достаточно забавным счетом, т.к сами мы еще не в форме и только начинаем набирать обороты. Что касается Nisse, то на самом деле, она и ранее выступала за команду «ex-MYM» и именно в составе с ней, шведкам удалось выиграть первое место на «ESWC Masters». Возвращение Nisse в команду не стало для меня сюрпризом, так как еще за месяц до официального заявления, я знала о том, что они сильно жалеют об уходе Nissе. Основная причина ее возвращения заключается в том, что «ex-MYM» так и не смогли найти достойную замену своей «бывшей» тиммэйтке, да и кроме того, девчонки неплохо ладили с Nisse вне игры. Ну а конкуренция между нашими командами всегда была, есть и будет =) Девчонки из Швеции - молодцы. У них есть большой потенциал и воля к победе. Они не раз показывали на что способны, и неважно с кем, где и когда им приходилось играть. Шведки очень серьезно относятся к делу, которым занимаются и выкладываются в полную силу. Они не стоят на месте в игровом плане и надеюсь, что мы еще не раз с ними встретимся на виртуальном поле боя».


[ Состав Pink Zinic ]


  • Sweden zAAz
  • Sweden inzane
  • Sweden nisse
  • Sweden IpSa
  • Norway Cazzidy
    Категория: Общее | Просмотров: 1098 | Добавил: MeyJer | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (0)


    Сегодня World Cyber Games анонсировали список дисциплин на 2009 год. Также было подтверждено, что ежегодный чемпионат мира по версии WCG будет проходить в Чэнду, Китай, с 11 по 15 ноября. Призовой фонд еще не известен, но уже известен список всех игр, в который были добавлены не только игры для PC, но так же и мобильные игры. Вот собственно и сам список:

    PC:
    Counter-Strike 1.6
    StarСraft: Brood War
    Warсraft 3: The Frozen Throne
    FIFA Soccer 09 (New!)
    TrackMania Nations Forever (New!)
    Carom3D (New!)
    Red Stone (New!)

    Xbox:
    Guitar Hero: World Tour
    Virtua Fighter 5

    Мобильные игры:
    Asphalt 4 (New!)
    Wise Star2 (New!)
    Dungeon & Fighter (New!)
    Категория: Общее | Просмотров: 995 | Добавил: dubler | Дата: 19.04.2009 | Комментарии (2)

                                                                    
    Киевляне Amazing gaming выиграли проходивший в Молдове турнир «Cominfo Cyber Games». Украинская команда не испытала особых проблем по ходу всего соревнования и только лишь в суперфинале заставила изрядно полноваться своих болельщиков за итоговый результат. «16:14» — такой счёт был зафиксирован на табло по окончании решающей встречи против местной команды CSG.

    Отметим, что на турнире также выступили три команды из Беларуси, однако ни одна из них в итоге не сумела добраться до призового топа.

    [ Итоги соревнований ]

    # Первое место — Amazing gaming — 1,600$
    # Второе место — CSG — 800$
    # Третье место — proLine — 400$

    Категория: Общее | Просмотров: 968 | Добавил: MeyJer | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)


    И вновь новости из Украины. Правда эта новость несколько оригинальна по сравнению с заменами в топовой украинской male команде, так как мы говорим о девушках. Сегодня был официально анонсирована новая женская команда в дисциплине Counter Strike 1.6. Примечательно то, что в Украине это первый female состав, который будет выступать под знаменами одной из лучших украинских организаций Ukraine KerchNET.

    Комментарий Ukraine KerchNET.ReD:

    "После победы на Асусе зимой этого года мы решили направить свои силы с мужского направления этой популярной игры на женское. Так как оно не сильно развито в Украине и внимание женскому полу у нас в стране оказывается мало. Мы решили исправить это недоразумение и выиграть женский асус, парни поедут в мае в Москву чисто как тренеры и болельщики этих прекрасных девушек и помогут им своим опытом во всем."
    [ Состав Ukraine KerchNET.Female: ]



    # UkraineОля "Angel-a" Усатая
    # UkraineМария "lolli" Соловьева
    # UkraineАнастасия "Phobia"Ломоносова
    # UkraineСофия "sonya" Дунаевская
    # UkraineЕвгения "Knopa-chocolate" Коваленко
    Категория: Общее | Просмотров: 1173 | Добавил: MeyJer | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (4)


    14 марта, на сцене Донецкого клуба "Киберспорт Арена" состоится финальная часть третьего сезона ПРО серии ЛКИ Украина.


    Завтра на сцене компьютерного клуба "Донбасс киберспорт Арена" состоятся Лан финалы третьего сезона ЛКИ Украина. Уже сейчас в Донецке находится капитан eXplosive - Амиран и два игрока А-Gaming - Strike и Weiss. Вечером состоится frendly fight с участием вышеназванных игроков а также ТафыNix'a. Имена остальных игроков будут названы позже. Не пропустите трансляцию, приблизительное начало матча - 21:00. (который будет одновременно комментировать игру по стриму) и участника кастинга молодых игроков

     

    Напоминаем всем, что по регламенту ПРО серии  ЛКИ Украина в финальную часть турнира проходят 4 лучшие команды по итогом группового этапа. После 11 туров напряженной борьбы  в лан финал прошли следующие команды:
     

     A-Gaming (Киев)
     DTS (Днепропетровск)
     Explosive (Киев)
     Kerch.net (Керчь)
        

    Финал третьего сезона пройдет 14 марта (суббота), за один день по системе Single Elemination, начиная с полуфиналов. Все матчи пройду по системе "best of three".
     

    По правилам Лиги, команда, которая заняла 1 место, играет с 4 место по итогам группового этапа,  2 место соответственно проведет матч с 3-им.
    Карты  на турнире выбираются следующим образом:  Каждая команда сообщает судье свою карту (на чужой карте команда выбирает сторону за которую начнет). В случае ничейного результата, 3 карта выбирается методом вычеркивания из 3 оставшихся.
    Полуфиналы и финал пройдут на сцене.

    Составы команд :
     A-gaming : blade, strike, xaoc, weiss, vad1k
    Kerch.net : kucher, lmbt, starix, craftik, esenin
     Explosive : yxo, wizard, damage, roman, isna
    DTS : Johnta, valentinich, markeloff, pops, Angel


    Полуфиналы:

     A-gaming -vs-  Kerch.net 
    1st map - [16:14] @de_train (A-gaming's choice)
    2nd map - [08:16] @de_dust2 (Kerch's choice)
    3rd map - [12:16] @de_inferno

     Explosive -vs-  DTS 
    1st map - [10:16] @de_tuscan (DTS's choice)

    2nd map - [16:08] @de_dust2
    (explosive's choice)
    3rd map - [08:16] @de_nuke

    Матч за третье место :

     A-gaming vs  Explosive 
    1st map - [16:5] @de_train
    2nd map - [16:7] @de_dust2

    Финал :

    Kerch.net vs DTS 
    1st map - [16:14] @de_tuscan

    2nd map - [16:14] @de_inferno

    Призовой фонд:  Counter-Strike 1.6

     1 место - Kerch.net (5000 грн.)
     2 место - DTS (4000 грн.)
     3 место -  A-gaming (2000 грн.)
     4 место -  Explosive (1000 грн.)
    Категория: Общее | Просмотров: 1191 | Добавил: dubler | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (1)

    Призовой фонд:

    1 место —  Kerchnet — 130 000 рублей
    2 место —  PinCho — 90 000 рублей
    3 место — k23 — 60 000 рублей
    4 место — escalate — 40 000 рублей
    5-8 места — Amazing gaming — 20 000 рублей
    5-8 места — FragBox — 20 000 рублей
    5-8 места — ForTeam — 20 000 рублей
    5-8 места — EYE Sports — 20 000 рублей

    CS Female:

    1 место — forZe.fem — 25 000 рублей
    2 место — Shara.bros — 15 000 рублей
    3 место — Rigid.fem — 10 000 рублей

    Категория: Общее | Просмотров: 992 | Добавил: dubler | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (4)

    Уважаемые читатели, спешим сообщить, что штаб команды  A-Gaming наконец-то объявил свой окончательный состав. После распада eXplosive и некоторых изменений ситуация с составом была практически известной, но официально это подтвердилось лишь сегодня. Николай ~weiss~ Вадим ~vad1k~ Белоусько теперь выступают за A-Gaming. Поплавский и

    "Как видите, мы вернули двух старых опытных игроков, ранее выступавших в составе команды (vad1k покинул ее в 2006-м, а weiss – в 2007 году), оба они сейчас находятся в превосходной форме, в этом мы убедились на протяжении нескольких последних турниров.

    В таком составе мы получаем сразу несколько бонусов:

    1) команда возвращается к национальному формату, это избавит нас от сложностей с участием в турнирах типа WCG и национальных лиг;
    2) все игроки живут в одном городе – это вновь возвращает нам преимущество постоянных LAN-тренировок в полном составе;
    3) игроки прекрасно знают друг друга и имеют опыт совместной игры, что исключает сложности во взаимопонимании внутри команды.

    Немного о ближайших планах – мы уходим на каникулы и собираемся весело встретить Новый год, чего и вам, друзья, желаем! До встречи на турнирах 2009."

    Состав A-Gaming:

    Андрей ~B1ad3~ Городенский (капитан)
    Алексей ~Xaoc~ Кучеров
    Юрий ~strike~ Терещенко
    Николай ~weiss~ Поплавский
    Вадим ~vad1k~ Белоусько

    Категория: Общее | Просмотров: 1776 | Добавил: dubler | Дата: 25.12.2008 | Комментарии (3)

    « 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »